Форум Рязанского государственного медицинского университета

Объявление

Кто хочет стать админом, модератором форума, пишите в личку или тему "Новости форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учеба vs Работа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья подтолкнули к созданию подобной теме. Думаю достаточно актуальной.
Для начала скажу, что для меня работать на первых трех курсах было практически невозможно, ибо приходил с занятий, учил на следующий день иногда гудел с друзьями и спал, вернее отсыпался после учебы...
С 4 курса можно уже устроиться куда-нить без значительной потрери в образовательном процессе.
Вариантов много от сторожа/дворника до ....
Наиболее часто или грузят что-то в студенческих бригадах: бригадир ищет что грузить - собирает по телефону желающих это грузить и потом делит полученные деньги;
Или работают официантами в кабаках;
Или работают в медсфере (фельдшера, медсестры, санитары, кто-то по подложным документам даже врачом o.O ).

0

2

Я лично отработал пару лет медбратом по больничкам, во первых научился что-то делать, смотрел больных и лечебный процесс, с другой стороны привыкал к житью в больничных стенах... Денег особых не заработаешь, зато опыта много.
Не совсем понимаю тех, кто идет санитаром в стационар. И денег нет, и работа в г...не, и учиться особо нечему...

0

3

Работала медсестрой в больнице, зарплата небольшая, но научилась внутривенки делать :cool:

0

4

Работаю в аптеке... Оч тяжело, но надо... А вв делать надо на практике

0

5

Ленивец написал(а):

А вв делать надо на практике

Мало научишься - больные брыкаются, говорят, что практиканту "не дамся". Я за всю практику сделал 5 инъекций, а за рабочую смену более десятка, причем экстренно. На практике не научат тому, чему научат при работе в отделении.

0

6

Надо просто норм места для прохождения практики выбирать. Такие, где других студентов нет

0