Форум Рязанского государственного медицинского университета

Объявление

Кто хочет стать админом, модератором форума, пишите в личку или тему "Новости форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет!
Шутки шутками, но я все чаще начинаю бояться того, что нас ждет лет этак через пять-шесть. Все идет к тому, что нас некому будет лечить. Я не касаюсь уже погрязшей в бюрократии и коррупции мединской системы, меня пугает то, что происходит с системой образования! Мне страшно представить себе, что я буду вынужден обращаться к врачам с тем образованием, что они сейчас получают.
Переход на тесты, который позволит получить зачет даже самому тупому, становится похож на сдачу теоретической части экзамена на права. Какие могут быть знания при тестовой форме опросов? Как человек, получающий техническое образование, прекрасно понимаю, что настоящие знания студент получает только при подготовке к устному экзамену. Причем не к тем "экзаменам", что сдаются по фиксированной цене на лапу преподавателю, а к настоящим экзаменам с честными преподавателями. Заметьте, не с одним преподавателем на весь поток, а экзаменационной комиссией, состоящей из лучших преподавателей института.
И это лишь вершина айсберга. Говорят,в некоторых институтах уже и резать перестали, все больше на кнопки нажимают..

0

2

уровень образования падает. но тот кто хочет, самостоятельно изучает интересующую его специальность!!! и именно к нему пойдут люди!!

0

3

а те кто не хотят, идут в с псевдодипломом в поликлинику и лечат тех, у кого недостаточно средств, чтобы авыбрать себе врача!

0

4

Ну вот не надо тока, ладно? Я пойду в поликлинику. Не потому что такая х...вая, а потому что хочу нормальную ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату. Лучше сидеть на приеме, чем вымогать деньги на кусочек хлебушка

0

5

...извините меня...тов ленивец...врачи из стац. не на кусочек хлебушка вымогают.... а на новую мафынку как минимум...и что эт плохо?...я думаю нет....ты сама захочешь в поликлинике, обслуживая старых пенсов получать десятку или пятнашку...ограничится старенькими жигулями и поездками в египет раз в два года?....я думаю нет...и еще...что вы все ровняетесь по рязанским меркам?   фельдшер в москве на скорой получает тридцатку...официально....и это мало...этого реально мало....для хорошей жизни...и еще...
драгс...чьяб мычала по поводу уровня образования...по-моему твой как раз не на том.... чтоб после меда людей лечить))))

0

6

именно поэтому учить ХОРОШО надо всех, а не только тех, кто "хочет". Поступил - учись, не "хочешь" - иди в финансовый. А не тесты там всякие писать.

0

7

Стииик... Ну где я еще опыта буду набираться? Поликлиника пока реальный оптимальный вариант. Года на 2-3 ближайших. А потом видно будет

0

8

...хм...ну точно не в поликлинике...ну этож руууутиина...да и чему там научишся: АД...ГБ...БА...стандарты лечения...справочники и все...и тысячи человек изо  дня в день с одним и тем же....на скорой большего наберешся.....

0

9

Ну я ж уже терапию взяла. На скорую отдельная интернатура нужна...

0

10

Просто угораю над некоторыми высказываниями. Время покажет, кто и что. Вы за других не волнуйтесь)))))

0