Форум Рязанского государственного медицинского университета

Объявление

Кто хочет стать админом, модератором форума, пишите в личку или тему "Новости форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После школы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тяжело ли учиться после школы в университете?
Мне лично было немного тяжело привыкать к новому распорядку - едешь туда, едешь сюда, а по программе достаточно легко - приличную часть всего,что изучали на первом курсе я знал со школы. Так что, лучше учиться в школе по профильным (хим-био) и на первом все будет тип-топ ;)

0

2

на первом курсе у нас на какой-нить день выпадало по 3 сложных предмета,по которым учить немерено и еще учебники с альбомами тащить,у нас было в 1 день-биорган,гиста,биология. вот это реально было сложно. еще сложно после школы,где занятия заканчивались в самом худшем случае в 2,заканчивать в 4,а иногда и в 5.

0

3

В школе если учила по любому не меньше 4, а в универе пару можно схлопотать, даже если всю ночь сидела

-1

4

Ага, тут научат "тройку" ценить 8)

0

5

Витаминка написал(а):

а в универе пару можно схлопотать, даже если всю ночь сидела

Ну если всю ночь сидеть в комп рубиться, то запросто и пару!
А так ХВАТИТ НЫТЬ! Нормально проходит у большинства первый курс, кроме редких неудачников, кто не хочет ничего сделать для того, чтобы облегчить свою участь, загоняется по теме "я б.. вылечу, у меня ничё не получается".

0

6

Recipe! написал(а):

Ну если всю ночь сидеть в комп рубиться, то запросто и пару!
А так ХВАТИТ НЫТЬ! Нормально проходит у большинства первый курс, кроме редких неудачников, кто не хочет ничего сделать для того, чтобы облегчить свою участь, загоняется по теме "я б.. вылечу, у меня ничё не получается".

Ну.... это только твое мнение, спорить бессмысленно...

0

7

первый курс был полным повторением школы. ничего особенно нового я так и не узнала

0

8

feanaro написал(а):

Ага, тут научат "тройку" ценить 8)

Хорошо у меня родители институты заканчивали, так же говорят, а у подруги мама-медсестра за тройки скандалы устраивает

0

9

Училась в хим-био классе, в 3-ей шк. Ну как училась - дома в потолок плевала, вместо того чтобы учить, но четвёрки-то мне ставили.
На первом курсе ботанила всё, што ток можно - но, на сам деле, это не было гарантией того, что двойку не поставят. Потому что двойки, как мы знаем, на первом курсе на химии ставят за что-то одно нерешённое. В школе-то за такое - ну не меньше тройки.

Отредактировано Младшая из Наглой Троицы (2008-06-09 04:50:19)

0

10

Привет первокурсникам лечфака. Я учусь на леч.факе в Воронеже. Хотела бы пообщаться и обменяться впечатлениями. Пишите: 458111535

0