Форум Рязанского государственного медицинского университета

Объявление

Кто хочет стать админом, модератором форума, пишите в личку или тему "Новости форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рейтинговая система оценки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Имидж и здоровье №4, апрель 2008 г. Ракита Д.Р.:
С нового учебного года, по требованиям болонской конвенции, в университете вводится рейтинговая система оценки, где зачет и экзамен уже не будут играть столь значимой роли. По 100-бальной системе будут оцениваться не столько знания, сколько степень овладения навыками и умениями. система покажет, как учится студент и есть ли перед ним искусственные препятствия.

0

2

И чё дальше? Об этом уже все год знают!  :D

0

3

Recipe! написал(а):

И чё дальше? Об этом уже все год знают

Обсуждаем тему...., или не доходит???? :))

0

4

Кстати, достаточно смелое предложение, учитывая консерватизм нашего ВУЗа. Многшие преподаватели не знают как ставить оценку - 50 ли 60 баллов... (а это говорят и на кафедре Дмитрия Романовича)

0

5

Экзаменов что, вообще не будет?

0

6

PULKA написал(а):

Экзаменов что, вообще не будет?

Насколько я понимаю, будут, но типа автоматом, если рейтинг большой.
Я однажды учился по некой рейтинговой системе: пару раз отличился и потом уже "рейтинг" работал на меня...

0

7

будут и экзамены и зачеты. причем или то, или то по одному предмету. это будут дополнительные баллы

0

8

Ленивец написал(а):

будут и экзамены и зачеты. причем или то, или то по одному предмету. это будут дополнительные баллы

ага, набираешь достаточно баллов для зачета за цикл (за историю, за ответы, практику какую-нить и т.п) и на экзамены с колком можно положить. Я так понимаю

0

9

C сентября будущего года обещается введение энтой бально-рейтинговой системы на всех кафедрах.
Будет несколько этапов оценки знаний: текущие (т.е. студенту надо обязательно сдать какие-то темы) их будет несколько, они объединяются в более крупный этап (что-то на подобие колка) и наконец итоговая оценка. насколько я понял систему - всего 100 балов - они будут поделены между этими этапами, таким образом на одном можно будет получить не больше скажем 15 балов, на другом 10...

0

10

А в конце экзамен автоматом?

0

11

Думаю, что если много балов набирается за семместр, то да.....

0

12

Глупенькие вы, сначала наберите много баллов. Вы даже не сможете набрать столько, чтобы получить зачёт, так как для этого необходимо быть круглым отличником, что в нашем ВУЗе просто невозможно. Многие преподы до конца не понимают смысла бальнорейтинговой системы и студенты находятся в полной уверенности, что им достаточно весь семестр заниматься на 3, а потом если кто-то захочет получить эту же 3, то и на экзамен можно не ходить, её поставят автоматом (тоже самое говорят про 4 и 5). Но это далеко не так, и поверьте мне дорогие мои, что новая система - ужас!!!!!

0

13

Преподаватели действительно не понимают как можно оценить по этой системе ответ студента, поэтому некоторые решили ставить как ставили и раньше от 2 до 5.... а потом для отчетности переводить по какой-нить системе/формуле в баллы...
Насчет экзаменов - х.з. но многие уже рады, что теперь зачет надо получить перед экзаменов, поэтому дружно косят и забивают на зачет в первом семместре, думая что потом отработают...

0

14

на экзамены и зачёты тоже ходить придётся, так как баллы, полученные там тоже плюсуют в общую сумму. мы на своей кафедре решили вести два журнала, в один ставить оценки, а в другой баллы, но от этого не легче!

0

15

наверн, все так решили.... у нас на кафедре тоже такая хрень. Ибо не понятно как работать по новому...

0

16

Как новая система с переносом зачетов на другой семместр, если в этом нет экзамена?
Мне кажется полная х.... Все косят и забивают на колки и зачеты. У нас на третьем не получить фарму в первом семместре - значило практически однозначное отчисление во втором. А сейчас третьекурсники что-то не особо переживают отсутствие зачета в зачетке....

0

17

проректор по учебной работе уже сказал, что в следующем году мы вернемся к старой системе, и по всем предметам будем писать "зачтено". т.кт на самом деле многие студенты расслабились и не спешат сдавать колки, откладывая их на следующий семестр. на днях  встретила свою студентку 3 курса, так она заявила, что не успевает сдать коллоквиумы по хирургии,  и решила перенести их на следующий семестр. бардак какой-то в университете творится.

0

18

А бальная система распространяется с этого семместра на глазах уже ввели....

0