Форум Рязанского государственного медицинского университета

Объявление

Кто хочет стать админом, модератором форума, пишите в личку или тему "Новости форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Журналист обижает врача

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Не кажется ли Вам, что в последнее время на врачей напирает пресса и телевидение. Ведь из каждого случая (даже когда врач был прав, делал что мог, но все равно что -то не получилось) раздувают такую пургу!
понятно что это их работа - искать сенсацию и конечно вопросы здоровья интересуют всех. Но ведь простой люд верит и  авторитет падает (Не говоря уж бесконечных судах).
Понятно, что бывают и грубые нарушения правил и вымогательство, но этого меньшинство. А что показывают по телевизору... мне, со стороны, и то видно что в сюжете "все за уши притянуто", обидно.
Поделитесь кто что может сказать.

0

2

Самое обидное, что все слушают и верят этому. А еще, что за всем этим не замечают героического труда врача - бегать всю ночь к больному и спасать его...

Admin написал(а):

врачей напирает пресса и телевидение

На врачей еще и больные иногда напирают: начинают УЧИТЬ КАК ИХ ЛЕЧИТЬ!!!
Мне кажется, уважение к медикам падает, поэтому и налетают со всех сторон. А журналистам дай только повод, что-нить остренькое выложить, вот ссылочка (тут) журналисты тут не о врачах думают, а как бы пациенты не сгорели... А кто виноват выходит? Главный врач!

0

3

я тож раньше возмущалась отношением СМИ к врачам и их работе, тем негативом который несут журналюги в отношении медработников.... Но счас поняла, что многие из них просто НЕКОМПЕТЕНТНЫ  в этом вопросе, порой такую чушь говорят :canthearyou:  Поэтому на дурачков грех обижаться, а каждый врач, если он НАСТОЯЩИЙ, у которого душа за больного болит, все свои недочеты и ошибки знает сам, и незачем позорить поголовно ВСЕХ, тем более на всю страну

+1

4

Писать надо, а то народ самосудом займется, а так журналисты пар выпускают

0

5

PULKA написал(а):

Писать надо, а то народ самосудом займется, а так журналисты пар выпускают

Фига се пар выпускают... опуская врачей ниже плинтуса  ведут тем самым к недоверию населения к людям в белых халатах.
Вообще всегда надо более объективно отражать конфликты в мед сфере, например, приводя комметарии других врачей этой ситуации (только практикующих, а не той же Малышевой) иначе действительно начнется самосуд...

0

6

Гляньте вот жалоба на рязанских медиков. Не знаю почему тут фигурирует подстанция скорой, на скоко мне известно в машине ее шить никто не стал бы, а везти на подстанцию - маразм, и по некоторым данных группу привезли в ОКБ...
Читаю и улыбаюсь - столько тут несостыковок.
А если верить статье, рязанские медики вообще непрофессионалы: ПХО проведена с грубейшими нарушениями...

0

7

Чумовой написал(а):

опуская врачей ниже плинтуса  ведут тем самым к недоверию населения к людям в белых халатах.

А нормально вообще не показывают Один Рошаль везде светится

0

8

Admin написал(а):

А нормально вообще не показывают

Согласен, очень редко вижу и слышу о хорошей работе врача, чаще негатив...

0

9

Чумовой написал(а):

Не знаю почему тут фигурирует подстанция скорой, на скоко мне известно в машине ее шить никто не стал бы, а везти на подстанцию - маразм, и по некоторым данных группу привезли в ОКБ...

да в ОКБ ее шили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

0

10

может пост и не в тему но очень обидело:
новости (ТВЦ): образовательные кредиты пока не так распространены в России, и связано это с тем, что выплачивать их придется уже после получения диплома, т.е. с зарплаты, а такие специалисты как ВРАЧИ и учителя это врядли смогут....
Опустили ниже плинтуса  :angry:

0

11

Чумовой написал(а):

может пост и не в тему но очень обидело:
новости (ТВЦ): образовательные кредиты пока не так распространены в России, и связано это с тем, что выплачивать их придется уже после получения диплома, т.е. с зарплаты, а такие специалисты как ВРАЧИ и учителя это врядли смогут....
Опустили ниже плинтуса

Это реальность, привыкай, студент :dontknow:

0

12

А я верю, что врачи будут нормально зарабатывать (во всем мире врач - высокооплачиваемый специалист).

0

13

Витаминка написал(а):

А я верю, что врачи будут нормально зарабатывать (во всем мире врач - высокооплачиваемый специалист).

Да у нас будут, когда во всем мире в 3 раза выше зарплата врачей станет :)

Что говорить о СМИ, если мы, будучи коллегами, друг друга опускаем ( что очень бесит), где солидарность?...ау!?
Как говориться, "в семье не без урода". Пару раз какой-нибудь "спец" наворотил, а теперь всех в одну шеренгу равняют.

Эххх, матушка-Россия.

0

14

Витаминка написал(а):

А я верю, что врачи будут нормально зарабатывать (во всем мире врач - высокооплачиваемый специалист).

я тож в свое время в студенчестве так думала, что к окончанию универа зарплата врача станет адекватной, на которою можно будет прожить  :D  :D  :D .......................
уже 5 лет прошло, а воз и ныне там..........
хотя нет - в Москве зарплаты реальнее, но жилье :dontknow:

0

15

Витаминка написал(а):

врачи будут нормально зарабатывать

пока нас заставляют задуматься объявления всё в тех же газетах с подписью: "...врачам, учителям и пенсионерам скидки..."
Так бесит

0

16

Чумовой написал(а):

А если верить статье, рязанские медики вообще непрофессионалы: ПХО проведена с грубейшими нарушениями

ПХО проводил наш пластический хирург, профессионал высокого уровня, кстати он также ведет прием в Москве и фабрикантки к нему обращались позднее амбулаторно))) Все что в статье полный звездеж...

0

17

tina написал(а):

я тож в свое время в студенчестве так думала, что к окончанию универа зарплата врача станет адекватной, на которою можно будет прожить       .......................
уже 5 лет прошло, а воз и ныне там..........

Да нормально ты будешь жить, успокойся)))

0

18

МАРТОВСКИЙ КОТ написал(а):

tina написал(а):
я тож в свое время в студенчестве так думала, что к окончанию универа зарплата врача станет адекватной, на которою можно будет прожить       .......................
уже 5 лет прошло, а воз и ныне там..........Да нормально ты будешь жить, успокойся)))

когда же??? :huh:

0

19

tina написал(а):

когда же???

Когда работать нормально начнешь)))

0

20

МАРТОВСКИЙ КОТ написал(а):

Когда работать нормально начнешь)))

вообще-то уже 3 года НОРМАЛЬНО работаю, а оклад 3970

0

21

иль скажешь надо с больных ИМЕТЬ денги????

0

22

График моей работы: одновременно в день(с 8_00 до 15_00+10-12 дежурств в месяц(экстренных), если только в дежурантах - 15 дежурств, 12-15 экстренных абдоминальных операций в месяц, несчитая парапроктиты, копчики,абсцессы и прочее... ). Это позволяет мне нормально содержать 2-х сынишек. Кстати с русских я ничего не требую, большая часть сами благодарят... А официальная зарплата(5500) у врачей никогда не была и небудет пропорциональна ответственности и нагрузкам( и опасности заразитьсявсякой дрянью)... так что забудь о ней. Не можешь заработать - в гос. больнице, уходи в медпреды, и т.д., многие так делают и довольны своим положением.

0

23

могу я работать в гос больнице, меня абсолютно все устраивает, кроме оплаты труда. И про Ваши хир.надбавки слышали, на разряд больше идет, так что нечего тут кичиться

0

24

Какие надбавки?

0

25

tina написал(а):

так что нечего тут кичиться

Даже не думал....

tina написал(а):

могу я работать в гос больнице

Я написал - не можешь заработать....
Tina, не хотел Вас обидеть

:'(

+1

26

МАРТОВСКИЙ КОТ, tina
разговор не по теме....

0

27

Чумовой написал(а):

разговор не по теме....

Согласен, да еще и бесперспективный 8-) :offtop:

Отредактировано МАРТОВСКИЙ КОТ (2008-10-28 16:10:11)

0

28

В России от врачебных ошибок умирает до 50 тысяч человек в год

Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50 тысяч человек. ИА Клерк.Ру  06.11.08 14:30

Широкую известность получила "врачебная ошибка" в Центральном военном санатории города-курорта Пятигорска: там 17 отдыхающим по ошибке сделали клизмы с раствором перекиси водорода. РИА Новый Регион  06.11.08 12:20

Как пишет Андрей Фоменко , "причинная связь между медицинскими огрехами и неблагоприятным исходом доказана почти в половине экспертиз, а различные виды профессиональных нарушений ( включая дефекты ведения медицинской документации ) встречались в каждом случае".

???

0

29

Admin написал(а):

Широкую известность получила "врачебная ошибка" в Центральном военном санатории города-курорта Пятигорска: там 17 отдыхающим по ошибке сделали клизмы с раствором перекиси водорода. РИА Новый Регион  06.11.08 12:20

Информация не совсем верна: 17 тока госпитализировано, а поставили чудо клизму 80 пациентам!!!!!!!!!!
На каждого 10-15 мл 6% перекиси...
Сестра прямо таки Стахановка столько клизм поставить

0

30

Чумовой написал(а):

На каждого 10-15 мл 6% перекиси...

НОРМАЛЬНАЯ КЛИЗМА, ЗАПОРОВ НЕ БУДЕТ)))

0