Форум Рязанского государственного медицинского университета

Объявление

Кто хочет стать админом, модератором форума, пишите в личку или тему "Новости форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация со СПИДом в Рязани

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Рязани за первые шесть месяцев 2008 года умерли от СПИДа 379 человек, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в областном центре СПИДа.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в Рязани проживает 897 неработающих ВИЧ-инфицированных, 350 работающих, 199 учащихся.

«В большинстве случаев – это молодые люди в возрасте 20-29 лет. В первом полугодии родилось 7 детей от ВИЧ-инфицированных матерей», – добавил он.

© RZN.info

0

2

чем быстрее они умрут, тем меньше людей успеют заразить. это мое мнение как человека. правда родственников жалко... ну и тех, кто заразился случайно (не нарк то есть). а как врач считаю, что деньги, которые выделяются на лечение больных СПИДом, лучше тратить на маленьких детишек. им это нужнее

-1

3

Ленивец написал(а):

чем быстрее они умрут, тем меньше людей успеют заразить.

Логично, но крайне негуманно...
Считаю, что наркоманов (а их подавляющее большинство с "+" ВИЧ статусом) надо изолировать от общества и запирать в псих-лечебницы... Тогда и соблазна будет меньше первый раз пробовать наркоту, а состоявшиеся наркоманы привлечь новых не смогут.

Ленивец написал(а):

деньги, которые выделяются на лечение больных СПИДом

необходимо распределять более строго. Сейчас, насколько мне известно ЛЮБОЙ ВИЧ-инфицированный имеет право на бесплатное лечение, а надо ли лечить каждого? Если люди продолжают колоться, продолжают увеличивать вирусную нагрузку, занося вирусы извне. Смысл их лечить? Лучше действительно потрать эти деньги на детей, на пропаганду ЗОЖ, в конце концов, или открыть бесплатные кружки, чтобы занять свободное время ребенка.

0

4

Ленивец написал(а):

чем быстрее они умрут

Чумовой написал(а):

Логично

ПО ФАШИСТСКИ
Когда, блин, уже будет хватать денег и на детишек и на СПИД?

0