Форум Рязанского государственного медицинского университета

Объявление

Кто хочет стать админом, модератором форума, пишите в личку или тему "Новости форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стипендия

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В Госдуме готовится законопроект об увеличении с сентября 2008 г студенческих стипендий с 900 до 1100 рублей, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил спикер нижней палаты Борис Грызлов. "В рамках национального проекта "Образование", который уже более двух с лишним лет претворяется в жизнь, мы реально улучшаем систему образования, строим новые национальные образовательные центры (в России их планируется построить 15)", - сказал он, назвав среди приоритетных направлений работы депутатом

0

2

Admin написал(а):

с сентября 2008 г студенческих стипендий с 900 до 1100

эх закончу уже... :)
Кстати, кто как думает к стипендии какие-нибудь доплаты (кормовые) когда-нибудь кроме НГ еще будут?

0

3

Эх, помню, дали мне первую стипендию в декабре 1997 года. Сразу за 4 месяца с хлебными. Купил плейер, "Asti Martini", кучу аудто и видио кассет и кактус маме. Да, времена не те...

0

4

vezaliy написал(а):

Да, времена не те...

Эт точно, мне вот интересно первым курсам в том году хлебные первые первый семместр давали?

0

5

500 р к Новому году

0

6

ВАся написал(а):

500 р к Новому году

Хм... а нам, по-моему, по 600 дали.... :)))
А вообще нам на первом курсе первый семместр по 300 каждый месяц давали. А к НГ с каждым годом все уличивались выплаты и увеличивались, теперь всё, деньги кончились... :(

0

7

К дню медика прибавка 900 р всем... Приятно, приятно...

0

8

Следующая стипендия 17 числа....

0

9

ага. только 6 курсу надо отксерить для этого паспорт. только я забыла, какие станицы:) радует, что универ выходит из финансового кризиса. вот уже первые денежки подкинули. впервые за 6 лет на день мед работника:)

0

10

Ленивец написал(а):

ага. только 6 курсу надо отксерить для этого паспорт.

???
Мне сказали только обходной лист готовым иметь....

0

11

ну не знаю. нам так сказали

0

12

3(физика)-4-5 осталась биология. С тройкой по любому стипухи не будет? Может с биологией и не париться?

0

13

Витаминка написал(а):

С тройкой по любому стипухи не будет?

Увы... с тройкой не дают, кстати даже если по практике (считается на весь год)

Витаминка написал(а):

Может с биологией и не париться?

как хочешь, но на зачетки экзаменаторы периодически смотрят...

0

14

В советские времена стипа была 40 рублей. Зарплата санитарки 70 рублей, зарплата глав. врача крупной многопрофильной больницы на 800 коек 250 рублей. Стипендия им. К.Маркса 80 рублей. стипендия им. В.И. Ленина - 100 рублей, стипендия ВЦСПС - 300 рублей.
А еще было Общество знание. которое охотно платило студентам денежки за чтение лекций населению. Час стоил 3 рубля 50 коп.
На предприятиях охотно подписывали сразу по 10-15 часов, но чтобы рабочих от работы не отрывали.

0

15

Скоро стипуху будут преводить на карточки - меньше работы кассирам, меньше народу в главном, старостам не стоять по нескольку часов в очереди....

0

16

Ординаторам и интернам похоже стипендию переведут на карточки еще нескоро.

0

17

То есть мы будем в кассе получать?

0

18

Ленивец, угу....

0

19

слышала, что студентов перевели на карточки банка "Уралсиб", а он взял и разорился, хорошо, что наше руководство, не успело перевести туда стипендию. иначе плакали бы ваши денежки!

0

20

писец всем??????
Я получил наличностью :))))

0

21

не знаю, насколько это правда, но мне сказали люди из главного корпуса что в январе зарплаты не будет, так как Москва не перечислит деньги,  а в феврале когда её дадут неизвестно. думаю и сттипендии это может коснуться. вот вам и кризис пришёл! :huh:

0

22

эт... не катит :((((( Какие-то недобрые слухи.....

0

23

сегодня ещё раз подтвердилась информация о том, что 99,9% в январе преподаватели зарплату не получат!

0

24

madlen написал(а):

сегодня ещё раз подтвердилась информация о том, что 99,9% в январе преподаватели зарплату не получат!

:( Кризис....

0

25

Преподаватели... Значит и интерны с ординаторами что ли??? А вообще, хватит тоску нагонять. Дадут-не дадут будет ясно только 25

0

26

Это ординаторам и интернам будет ясно 25-го, а преподавателям точно не дадут, странно, что руководство молчит. Можно было бы сделать соответсвующее объявление на Ученом Совете. А то приходиться собирать слухи от лаборантов, уборщиц и т.д. Нехорошо как-то получается!

0

27

Кстати, всем вчера зарплату (аванс точнее) дали. Никаких вычетов. Вообще не понимаю, откуда такие слухи идут)))

0

28

аванс вчера дали, кстати, было очень неожиданно, что приятно, так как до последнего говорили, что счета нашего ВУЗа закрыты. это не слухи, вся информация напрямую получена из бухгалтерии.

0

29

madlen написал(а):

А то приходиться собирать слухи от лаборантов, уборщиц и т.д.

madlen написал(а):

это не слухи, вся информация напрямую получена из бухгалтерии.

странно как то....несостыковочка....

0

30

Денюжки походу сняли из бюджета те, которые для закупки оборудования предназначались + еще на закупку лекарств.

0