Форум Рязанского государственного медицинского университета

Объявление

Кто хочет стать админом, модератором форума, пишите в личку или тему "Новости форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проходной балл

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Подскажите, какой проходной балл был на медицинский факультет в прошлом году на общих основаниях и на целевые места? Спасибо.

0

2

В прошлом не знаю, а в позапрошлом на леч 13 баллов (пересчет ЕГЭ: 5 по ЕГЭ в школе=5 в универе) На целевые бал зависел от количества заявлений от региона. На самом деле поступили и с меньшими баллами, по т.н. резервному списку.

0

3

У меня биология 74, химия 71, русский 70, какие шансы? Направление на целевое место. Оно поднимает шансы или наооборот? В вашем вузе высокий рейтинг обучения, если верить интернету. Поступаю на лечебный.Я из Тулы.

0

4

Уважаемые студенты! Подскажите, пожалуйста, что такое целевое место. Это хорошо или плохо? С моими баллами... Я  в этой политике ничего не шарю

0

5

Оля, шансы хорошие. Целевое направление - это в горздраве Тулы заключаешь договор, что они за тебя платят, а ты потом работаешь в Туле.

0

6

Угу, только если ты с документами подашь этот договор, то потом не  отмажешься. Я набрала 14 баллов, хотела от направления отказаться -фиг вам. По целевому набору конкурс отдельный (у нас был 12 баллов, а без направления 13).

0

7

13 - это две 4 и одна 5?

0

8

угу

0

9

Когда мы поступали, проходной 10 был))) ЖЕСТЬ конечно... Бедные детишки

0

10

Ленивец написал(а):

Бедные детишки

Не, просто пересчет ЕГЭ халявный Если бы Оля поступала в позапрошлом году

Оля написал(а):

У меня биология 74, химия 71, русский 70

74-5, 71-(вроде 5 было с 71), 70-4, т.е. 14 баллов :blush:

Еще Оле надо посмотреть рейтинг (как другие сдали) Рейтинг 97% - это всего 3% сдававших сдали также или лучше, тогда нормуль. Если рейтинг небольшой, т.е. все сдали хорошо, тогда и конкурс будет выше.

И потом 13 это заявленный проходной бал, на самом деле и с 10 баллами поступили (из резервного списка)

Отредактировано PULKA (2009-06-21 18:36:23)

0

11

8-) Спасибо вам большое!

0

12

С праздником!!!

Отредактировано Оля (2009-06-21 21:19:40)

0

13

А где можно посмотреть рейтинг? А заявленный проходной балл где можно посмотреть?

0

14

wwwegeinfo.ru -рейтинг (но это в позапрошлом году) Заявленный проходной бал высчитывается из поданных заявлений. Но так как некоторые подают копии (я например в 4 подавала копии, а в Москве сдавала в РГМУ(там ЕГЭ не брали), а потом не привозят подлинники(выбрали другой универ), то на эти места принимают из резервного списка. Подлинники надо обязательно вовремя привезти, а то пролетишь

0

15

Удачи! Правда говорят, что в московских медах нашим универом студентов пугают  :rofl:

0

16

Пугали. Ща халява какая-то)))

0

17

Нам тоже говорят, что в Рязанском учиться невозможно, все за деньги

0

18

Если бы...

0

19

Я еще не разу не платила, но чморят преподы не по детски.

0

20

На младших курсах я тож ни разу. Смотря что под 'чморят' понимать. Если это замечания по поводу неподготовки - ну да, бывает. А вот личные оскорбления надо пресекать

0

21

Ленивец написал(а):

А вот личные оскорбления надо пресекать

Как? Ты ж его не последний раз видишь?

0

22

Блин... Я с оскорблением меня любимой столкнулась ток 1 раз, но уже на 4 курсе. Там можно было просто дверью хлопнуть. А на младших... В деканат и плакать-плакать-плакать...

0

23

График (Смертность/рождаемость)с http://yagma-students.narod.ru  Так что возьмут всех

0

24

Ой, я читал где-то про это. Вроде общее число бюджетных мест уменьшилось.  Но количество абитуры уменьшилось еще больше. И шансы поступить существенно возросли

0

25

У меня вопрос по целевому направлению:
Согласно пункту 2.9 в приемную комиссию предоставляются:
"-целевое направление и трехсторонний договор - для лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приёма на основе договоров с территориальными органами управления здравоохранения субъектов (регионов) Российской Федерации;

-Копия документа заверяется нотариально."

И тут же в пункте 2.10:
"-Лица, потупающие на целевые места предоставляют оригиналы документа государственного образца об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ."

Так что же всё-таки нужно предоставить? И оригинал, и нотариально заверенную копию?

0

26

А важно, чтобы фотография была с уголком? На разных сайтах написано по-разному...
В приёмную комиссию дозвониться невозможно (межгород).  :(

0

27

У меня все без уголка были. И у всей моей группы тож

0

28

И у меня без уголка. Договор - подлинник(он все равно только для Рязани), остальные заверенные копии

0

29

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ

О чем нужно знать абитуриенту-2009?

1. В этом году не нужно заверять свидетельства ЕГЭ у нотариуса. Копии документов могут заверить в школе, в приемной комиссии вуза или местном органе управления образованием БЕСПЛАТНО. Учитывая, что документы можно разослать во все приглянувшиеся вузы, экономия выходит немаленькая. Не верьте нотариусам, которые уверяют, что без их печати документ недействителен!

2. Для мальчиков важно поступать не только в аккредитованный вуз, но и на аккредитованную специальность (это отдельный документ). Так как даже из государственного вуза, имеющего и лицензию, и аккредитацию, могут призвать в армию, если окажется, что специальность не аккредитована (как правило, не имеют такого документа новые специальности, только-только введенные вузом).

3. Большинство вузов заморозили плату на весь период обучения. Однако некоторые ее собираются корректировать на процент инфляции, а некоторые - нет. Это должно быть прописано в договоре.

http://news.abiturcenter.ru/index.php?s … mp;id=6793

0

30

AdminForum написал(а):

. Однако некоторые ее собираются корректировать на процент инфляции, а некоторые - нет.

наш корректирует....

0